Zur Startseite Zur Navigation Zum Inhalt Zur Kontaktseite Zur Sitemapseite Zur Suche
Leitung Pastoralraum

Leitung Pastoralraum

Michèle Adam, Dr. theol.
Pastoralraumleiterin
Fachverantwortung Liturgie und Seelsorge
michele.adam@pastoralraum-rirome.ch
Fachbereichsleitende
Roger Kaiser
Diakon, Pfarreiseelsorger
Fachverantwortung Diakonie und Sakristane
roger.kaiser@pastoralraum-rirome.ch
Monika Huwiler
Sekretariat Rotkreuz und Risch
Fachverantwortung Sekretariat
monika.huwiler@pastoralraum-rirome.ch
Edgar Walter
Religionslehrperson
Fachverantwortung Katechese
edgar.walter@pastoralraum-rirome.ch
Alfredo Marku
Jugendarbeiter
Fachverantwortung Jugend
alfredo.marku@pastoralraum-rirome.ch
Sekretariate
Monika Huwiler
Sekretariat Rotkreuz und Risch
Fachverantwortung Sekretariat
monika.huwiler@pastoralraum-rirome.ch
Miriam Di Perna
Sekretariat Risch und Meierskappel
miriam.diperna@pastoralraum-rirome.ch
Irene Padeste
Sekretariat Rotkreuz
irene.padeste@pastoralraum-rirome.ch
Katechese / Religionsunterricht
Edgar Walter
Religionslehrperson
Fachverantwortung Katechese
edgar.walter@pastoralraum-rirome.ch
Ursina Schibig
Religionslehrperson
Primar
ursina.schibig@pastoralraum-rirome.ch
Rita Kälin
Religionslehrperson
Primar
rita.kaelin@pastoralraum-rirome.ch
Salome Fuchs
Religionslehrperson
Primar
salome.fuchs@pastoralraum-rirome.ch
Eliane Minnig
Religionslehrperson
Primar
eliane.minnig@pastoralraum-rirome.ch
Roger Kaiser
Religionslehrperson
Primar
roger.kaiser@pastoralraum-rirome.ch
Marco Wiedmer
Religionslehrperson
Primar
marco.wiedmer@pastoralraum-rirome.ch
Alexander Götz
Religionslehrperson
Primar
alexander.goetz@pastoralraum-rirome.ch
Philipp Federer
Religionslehrperson
Oberstufe
philipp.federer@pastoralraum-rirome.ch
Susanne Messerli
Religionslehrperson
Oberstufe
susanne.messerli@pastoralraum-rirome.ch
Jugend
Alfredo Marku
Jugendarbeiter
Fachverantwortung Jugend
alfredo.marku@pastoralraum-rirome.ch
Tadek Harabasz
Praktikant Jugendarbeit
Präses Ministranten Meierskappel
tadek.harabasz@pastoralraum-rirome.ch
Angela Sproston
Co-Präses
Ministranten Rotkreuz
angela.sproston@bluewin.ch
Lea Kappeler
Co-Präses
Ministranten Rotkreuz
lea.kappeler1996@gmail.com
Anita Wigger
Präses
Ministranten Risch
anita.wigger@pastoralraum-rirome.ch
Alexander Hausherr
Präses
Jungwacht Rotkreuz
alexander.hausherr@jwbr-rotkreuz.ch
Michèle Graf
Präses
Blauring Rotkreuz
michele.graf@jwbr-rotkreuz.ch
Sakristane / Hausdienst
Roger Kaiser
Diakon, Pfarreiseelsorger
Fachverantwortung Diakonie und Sakristane
roger.kaiser@pastoralraum-rirome.ch
Ruth Schmid
Sakristanin
Rotkreuz
ruth.schmid@pastoralraum-rirome.ch
Anita Wigger
Sakristanin
Risch
anita.wigger@pastoralraum-rirome.ch
Esther Erni
Sakristanin
Meierskappel
esther.erni@pastoralraum-rirome.ch
Marina Battiston
Sakristanin
Holzhäusern/Rotkreuz
marina.battiston@pastoralraum-rirome.ch
Marietta Häfliger
Sakristanin Holzhäusern
Hausdienst Rischer Stube
Verena Zimmermann
Sakristanin
Meierskappel
Albert Waller
Sakristan
Risch
Godi Hert
Sakristan
Buonas
Beat Frey
Sakristan
Meierskappel
Melanie Camenzind
Sakristanin
Risch
Elsbeth Müller
Sakristanin
Rotkreuz
Margrith Horat
Hausdienst
Rotkreuz