Zur Startseite Zur Navigation Zum Inhalt Zur Kontaktseite Zur Sitemapseite Zur Suche
Leitung Pastoralraum

Leitung Pastoralraum

Michèle Adam, Dr. theol.
Pastoralraumleiterin
Fachverantwortung Liturgie und Seelsorge
michele.adam@pastoralraum-rirome.ch
Fachbereichsleitende
Monika Huwiler
Sekretariat Rotkreuz und Risch
Fachverantwortung Sekretariat
monika.huwiler@pastoralraum-rirome.ch
Edgar Walter
Religionslehrperson
Fachverantwortung Katechese
edgar.walter@pastoralraum-rirome.ch
Alfredo Marku
Jugendarbeiter
Fachverantwortung Jugend
alfredo.marku@pastoralraum-rirome.ch
Seelsorge
Michèle Adam, Dr. theol.
Pastoralraumleiterin
michele.adam@pastoralraum-rirome.ch
Franzi Hüsgen
Pfarreiseelsorgerin
franzi.huesgen@pastoralraum-zugersee.ch
Sekretariate
Monika Huwiler
Sekretariat Rotkreuz und Risch
Fachverantwortung Sekretariat
monika.huwiler@pastoralraum-rirome.ch
Miriam Di Perna
Sekretariat Risch und Meierskappel
miriam.diperna@pastoralraum-rirome.ch
Irene Padeste
Sekretariat Rotkreuz
irene.padeste@pastoralraum-rirome.ch
Cordula Ramseier
Sekretariat Risch
cordula.ramseier@pastoralraum-zugersee.ch
Katechese / Religionsunterricht
Edgar Walter
Religionslehrperson
Fachverantwortung Katechese
edgar.walter@pastoralraum-rirome.ch
Ursina Schibig
Religionslehrperson
Primar
ursina.schibig@pastoralraum-rirome.ch
Franzi Hüsgen
Religionslehrperson
Primar
franzi.huesgen@pastoralraum-zugersee.ch
Salome Fuchs
Religionslehrperson
Primar
salome.fuchs@pastoralraum-rirome.ch
Eliane Minnig
Religionslehrperson
Primar
eliane.minnig@pastoralraum-rirome.ch
Marco Wiedmer
Religionslehrperson
Primar
marco.wiedmer@pastoralraum-rirome.ch
Alfredo Marku
Religionslehrperson
Primar
alfredo.marku@pastoralraum-rirome.ch
Alexander Götz
Religionslehrperson
Primar und Oberstufe
alexander.goetz@pastoralraum-rirome.ch
Jugend
Alfredo Marku
Jugendarbeiter
Fachverantwortung Jugend
alfredo.marku@pastoralraum-rirome.ch
Esther Erni 
Präses
Ministranten Meierskappel
ester.erni@pastoralraum-rirome.ch
Angela Sproston
Co-Präses
Ministranten Rotkreuz
angela.sproston@bluewin.ch
Lea Kappeler
Co-Präses
Ministranten Rotkreuz
lea.kappeler1996@gmail.com
Anita Wigger
Präses
Ministranten Risch
anita.wigger@pastoralraum-rirome.ch
Alexander Hausherr
Präses
Jungwacht Rotkreuz
alexander.hausherr@jwbr-rotkreuz.ch
Raphael Alt
Präses
Blauring Rotkreuz
raphael.alt@jwbr-rotkreuz.ch
Sakristane / Hausdienst
Ruth Schmid
Sakristanin
Rotkreuz
ruth.schmid@pastoralraum-rirome.ch
Anita Wigger
Sakristanin
Risch
anita.wigger@pastoralraum-rirome.ch
Esther Erni
Sakristanin
Meierskappel
esther.erni@pastoralraum-rirome.ch
Marina Battiston
Sakristanin
Holzhäusern/Rotkreuz
marina.battiston@pastoralraum-rirome.ch
Marietta Häfliger
Sakristanin Holzhäusern
Hausdienst Rischer Stube
marietta.haefliger@pastoralraum-zugersee.ch
Verena Zimmermann
Sakristanin
Meierskappel
Albert Waller
Sakristan
Risch
Godi Hert
Sakristan
Buonas
Beat Frey
Sakristan
Meierskappel
Melanie Camenzind
Sakristanin
Risch
Elsbeth Müller
Sakristanin
Rotkreuz
Margrith Horat
Hausdienst
Rotkreuz